01 января 2019 г.

В новогоднюю ночь в епархии прошли богослужения

В Троицком храме Доброполья совершили Божественную литургию и молебен в новогоднюю ночь, сообщает сайт Добропольского благочиния. Многие прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

По запричастном стихе к прихожанам обратился благочинный округа протоиерей Леонид Доценко. Священник поздравил всех с Новым годом и грядущим Рождеством Христовым и отметил, что эти два праздника вселяют в душу каждого человека надежду на перемены.

Новогодним подарком для всех присутствующих стал второй номер газеты Добропольского благочиния «Добро и вера».

В Макариевском храме Торецка (Дзержинска) в новогоднюю ночь совершилась Божественная литургия. Прихожане собрались, чтобы в первые минуты наступившего года помолиться и испросить благословение у Господа на предстоящий год. Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук отметил, что в сравнении с прошлым годом количество прихожан в новогоднюю ночь увеличилось.

Ровно в полночь 1 января двенадцать ударов колокола Борисо-Глебского храма Часов Яра возвестили о наступлении 2019 года. В самом же храме в это время начался ночной новогодний молебен, участниками которого стали семьи прихожан.