26 сентября 2013 г.

В Никитовской исправительной колонии в канун Воздвижения прошло праздничное богослужение

26 сентября 2013 года, в день предпразднства Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории Никитовской исправительной колонии № 87 в г. Горловке прошла праздничная Божественная литургия. Богослужение совершили настоятель Всехскорбященского храма протоиерей Николай Копытько и настоятель Всехсвятского храма Горловки протоиерей Александр Брянцев. Помолиться и причаститься на литургии смогли все желающие из осуждённых и сотрудников колонии.

Тесное сотрудничество администрации колонии и священнослужителей уже приносит свои первые плоды: те из заключённых, кто пришёл к вере, не нарушают порядок, переосмысливают свои жизненные приоритеты и ценности. Методы воспитания осуждённых могут остаться бездейственными, если они не затрагивают их внутреннего мира, не ведут к работе над собой и к самопознанию. Именно поэтому очень важно этическое воспитание заключённых, которое становится более эффективным, если связано с духовным и моральным развитием. В этом сотрудникам колонии уже много лет успешно помогают священнослужители.

Пресс-служба НИК № 87.