16 июня 2019 г.

В Никитовской исправительной колонии отпраздновали День Святой Троицы

Тюремное служение ЦерквиВ день Пятидесятницы настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» при Никитовской исправительной колонии № 87 Горловки протоиерей Николай Копытько поздравил осуждённых. Священник рассказал об истории и значении праздника Святой Троицы, а также раздал нательные кресты и передал для осуждённых сладости от приходов города. Каждый смог зажечь свечи в храме и помолиться.

Типовый храм на территории учреждения был основан десять лет назад. Богослужение здесь совершается в воскресные и праздничные дни по желанию заключённых. В тюремной церкви также проходят таинства Исповеди, Соборования и Крещения. Служатся молебны и панихиды. При храме работает библиотека православной литературы, которой заведуют сами осуждённые.