24 ноября 2013 г.

В Неделю 22 по Пятидесятнице архиепископ Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе

24 ноября, в Неделю 22 по Пятидесятнице и день памяти прп. Феодора Студита, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Владыке сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа в Горловке протоиерей Владимир Туренко и клирики собора.

На запричастном стихе священник Алексий Акимов произнёс проповедь на апостольское и евангельское чтения, в которой отметил, что любовь к Богу невозможна без любви к ближнему; в каждом человеке нужно стремиться видеть образ Божий и быть милостивым ко всем.