16 февраля 2014 г.

В Неделю о блудном сыне архиепископ Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе

Богоявленский кафедральный собор16 февраля, в Неделю о блудном сыне и день памяти святителя Игнатия Мариупольского, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Владыке сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа в Горловке протоиерей Владимир Туренко и клирики собора.

На запричастном стихе клирик собора священник Виктор Шинкарёв обратился к молящимся с проповедью на евангельское чтение, в которой рассказал, чем мы похожи на блудного сына из притчи, и призвал к покаянию. «Господь постоянно нас ждёт с распростёртыми объятиями. Он ждёт, чтобы мы пришли в Его дом, вспомнили о том, кто мы такие — Его сыновья и дочери. Пришли и сели за трапезу — приняли участие во святой Евхаристии», — отметил он.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.