02 февраля 2014 г.

В Неделю 32 по Пятидесятнице архиепископ Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе

Архиепископ Горловский и Славянский МитрофанВ Неделю 32 по Пятидесятнице, о Закхее, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Владыке сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа в Горловке протоиерей Владимир Туренко и клирики собора. Ектении на литургии пел детский хор.

На запричастном стихе священник Александр Надьярный произнёс проповедь на евангельское чтение, в которой отметил, что встретить Христа могут только те люди, которые внутренне готовы измениться к лучшему, принести покаяние в своих грехах и ошибках.