17 августа 2014 г.

В Неделю 10 по Пятидесятнице архиепископ Митрофан совершил литургию в Крестовоздвиженском храме Горловки

17 августа, в Неделю 10 по Пятидесятнице, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Горловки. Владыке сослужили настоятель храма, благочинный Богоявленского округа протоиерей Сергий Книгницкий, настоятель Богоявленского кафедрального собора Горловки протоиерей Александр Пеканов, клирик собора протоиерей Виктор Шинкарёв и клирик Крестовоздвиженского храма священник Владислав Шестаков.

На запричастном стихе протоиерей Виктор Шинкарёв обратился к собравшимся с проповедью на евангельское чтение, в которой призвал не оставаться со своими проблемами один на один, а приходить с ними ко Христу.