26 июня 2014 г.

При храмах Горловки работают летние православные лагеря

С 16 июня при Богоявленском кафедральном соборе и Николаевском архиерейском соборе действуют детские летние лагеря.

Летний лагерь при воскресной школе «Росток» Богоявленского кафедрального собора открыт для всех детей города в возрасте от 7 до 16 лет. Лагерь работает по будням три дня в неделю — по понедельникам, средам и пятницам с 7:30 до 17:00.

Каждую неделю ребят ждут развивающие и спортивные игры на природе, занятия гимнастикой и физкультурой, кружки рисования, рукоделия, театрального мастерства, духовные беседы, показ кинофильмов и мультиков, увлекательные экскурсии по храмам и музеям города, а для малышей ещё и походы в кукольный театр.

Тем, кто хочет записаться в летний лагерь при воскресной школе «Росток» Богоявленского кафедрального собора, нужно обратиться к руководителю воскресной школы Ольге Вадимовне Ильчук, тел.: 066-078-89-36.

Детский летний лагерь «Пересвет» работает при воскресной школе Николаевского архиерейского собора. Занятия проходят по будням — с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00. В программе лагеря — углублённое изучение английского языка, уроки рисования, театральный кружок (кукольный театр), спортивные и развивающие игры, интересные беседы, показ мультфильмов. По желанию ребята могут изучать церковнославянский язык.

Детский летний лагерь «Пересвет» при воскресной школе Николаевского архиерейского собора продолжает набор детей с 6 до 15 лет. Желающие посещать его могут обратиться к руководителю воскресной школы Александре Павловне Хайрулиной, тел. 099-905-23-16.

Детский православный лагерь на базе воскресной школы работает и при Крестовоздвиженском храме. Каждый день ребят здесь ждут увлекательные игры, походы на природу, познавательные занятия по истории, краеведению, естествознанию, для желающих — занятия в детском хоре. Преподаватели дают профессиональные детские мастер-классы по кулинарии и искусству фотографии. Ребята посещают кинотеатр и игровую площадку в детском городке.

Летний детский лагерь при Крестовоздвиженском храме работает с понедельника по субботу с 10:00 до 16:00. Посещать его могут все желающие ребята от 6 лет и старше.

Детские лагеря будут работать до конца летних каникул.