31 марта 2014 г.

В Мичуринской колонии для осуждённых совершено Таинство соборования

Соборование в колонии26 марта в храме в честь Благоразумного Разбойника на территории Мичуринской исправительной колонии № 57 города Горловки Таинство соборования для осуждённых совершил священник Вадим Морозов, клирик храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Горловке. По согласованию с администрацией колонии в богослужении смогли принять участие все желающие заключённые.

Храм в честь Благоразумного Разбойника, имени которого мы не знаем, но который первым вошёл со Христом в рай, был открыт в приспособленном помещении одного из зданий колонии. При храме действуют православная библиотека и видеотека для осуждённых. Регулярно проводятся катехизаторские беседы с заключенными.

В 2004 году на территории исправительного учреждения была совершена закладка типового храма. На сегодняшний день уже возведён его фундамент.

Пресс-служба управления ГПтСУ в Донецкой области