25 августа 2013 г.

В Углегорске в мероприятиях, посвящённых Дню шахтёра, принял участие священник

25 августа в Углегорске прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню шахтёра, на которые был приглашён благочинный Дебальцевского округа, настоятель Благовещенского храма протоиерей Богдан Ильчук.

Празднование проходило на центральном стадионе, недавно отремонтированном городскими властями. Перед началом торжественных мероприятий протоиерей Богдан Ильчук совершил чин освящения вновь открытого стадиона в присутствии городского головы Михаила Алексеевича Мартынова, заместителя мэра Натальи Владимировны Черниковой, а также почётных гостей — начальника шахтоуправления «Никитуголь» Владимира Владимировича Гнездилова и главы профсоюза шахты «Никитуголь» Виктора Григорьевича Драгомирова.

По просьбе организаторов отец Богдан открыл торжества своим обращением к пришедшим на праздник ветеранам труда и заслуженным шахтёрам города. Священник пожелал труженикам одной из самых опасных и самых нужных профессий крепкого здоровья и сил, мира и благополучия в семьях, а также призвал не забывать о молитве к Богу, благодаря которой становится лёгким и безопасным самый опасный путь, возможным самое трудное дело.

После этого отец благочинный совершил праздничный молебен для шахтёров.

Заслуженным труженикам угледобывающих предприятий власти города вручили премии от городского совета.

Шахтёров поздравил с их профессиональным праздником детский творческий коллектив воскресной школы Благовещенского храма. Дети исполнили песни и прочли стихотворения о шахтёрском труде.

После торжественной части гостей праздника ожидали концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города и приглашённого гостя — известного поэта-песенника Александра Дюмина, соревнования боксёров и многое другое.