08 июля 2021 г.

День семьи отпраздновали в Макариевском приходе Торецка

День семьи в ТорецкеВ день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев прихожане Макариевского храма города Торецк (Дзержинск) собрались на молебен с чтением акафиста святым покровителям семьи.

Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук рассказал о том, как достичь счастья в семейной жизни:

«Если вы хотите сохранить свои семьи и быть счастливыми как Петр и Феврония, удерживайте себя от всякого греха, живите в любви, единомыслии, вместе трудитесь. Дай Бог нам по примеру святых во всём следовать за Господом, быть не только званными, но и избранными. Пусть Пётр и Феврония, как путеводные звёзды, воодушевляют нас на путь любви, смирения, терпения, доброты и искренности по отношению друг к другу!»

После молебна во дворе храма всех прихожан ждал праздничный концерт. Его подготовили воспитанники воскресной школы «Лествица». Дети исполняли песни о семье, читали стихи, загадывали загадки.

Затем прошла игровая программа с аниматорами. Участникам праздника подарили открытки-ромашки с пожеланиями и воздушные шары. День семьи завершился праздничным угощением.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.