30 июня 2013 г.

Воскресная школа Николаевского храма г. Константиновки продолжает работу

Занятия в детской воскресной школе при Николаевском храме г. Константиновки по обоюдному желанию ребят и преподавателей продолжились и летом. Однако теперь ученики собираются не за школьными партами. Преподаватели подготовили для них обширную экскурсионную программу. Дети посещают храмы и монастыри, святые места нашего края.

В этом месяце их ожидали увлекательные поездки к источнику Песчанской иконы Божией Матери в г. Изюм, а также в Сергиевский женский монастырь с. Сергеевка, где хранится чтимый список иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Уделяется внимание и общему развитию ребят. Дети побывали в г. Краматорске на автогонках, посетили донецкий океанариум.

Этим летом для учащихся также планируются паломнические поездки в Успенскую Святогорскую Лавру и в Успенский Николо-Васильевский монастырь с. Никольское, посещение планетария и музеев, познавательные экскурсии на производственные предприятия.

На протяжении учебного года дети кроме основных предметов — Закона Божия и Священной истории — изучали английский язык и хоровое пение. Преподаватели надеются, что летние занятия также обогатят духовный мир детей, помогут укрепить дружбу и надолго останутся в их памяти.

Детская воскресная школа при Николаевском храме г. Константиновки действует уже более 10 лет, у неё уже есть выпускники. Сейчас здесь обучается двадцать воспитанников. Руководит воскресной школой настоятель Николаевского храма, благочинный Николаевского округа в Константиновке протоиерей Андрей Чичеринда. При храме также действует воскресная школа для взрослых.