10 марта 2013 г.

В Краматорске открылась фотовыставка Игоря Граченко, посвящённая 1025-летию Крещения Руси (+ фото +видео)

Персональная фотовыставка краматорчанина Игоря Граченко «Крещению Руси — 1025 лет» открылась в субботу, 10 марта, в Музее истории Краматорска. Она была создана по благословению Преосвященнейшего Митрофана, епископа Горловского и Славянского. Этот проект стал восьмой художественно-документальной выставкой автора, посвященной теме православия.

Будучи фотокорреспондентом Донецкой и Горловской епархий, Игорь Граченко присутствовал летом 2012 года в Киеве во время визита в Украину Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также краматорчанин освещал важнейшие события, происходившие в жизни православного Донбасса.

По словам фотографа, своей выставкой он хотел показать с помощью выразительных средств фотоискусства красоту богослужения и ценность Евангельских истин.

С открытием нового фотопроекта Игоря Граченко поздравила начальник отдела культуры Краматорска Алена Шипова, председатель городского фотоклуба «Юрис» Михаил Лысенко, друзья и коллеги автора.

Сюрпризом от виновника торжества стало чаепитие с блинами, ведь презентация выставки прошла накануне Масленицы. Румяные блинчики испекли повара Краматорского центра профессионально-технического обучения, а дополнением к блинам стали угощения от Комбината детского питания.

Так это было:

Некоторые работы с выставки:

Олег Кручинин, фото Игоря Граченко