19 мая 2013 г.

В Константиновской школе искусств прошёл концерт «Пасха Красная» (+фото)

В Неделю святых жен-мироносиц воспитанники воскресной школы «Голубка» при храме преподобного Иова Почаевского дали концерт «Пасха Красная» в Константиновской школе искусств.

Перед началом концерта в холле была игровая программа для детей.

Само мероприятие вызвало успех у зрителей. В концерте было исполнено много музыкальных номеров.

Праздник открыл младший хор храма, который исполнил тропарь Святой Пасхи.

Младшая группа воскресной школы порадовала зрителей пасхальной сценкой «Куличик». Ребята очень живо и ярко сыграли путешествие Куличика по сказочному лесу. Написала сценарий и осуществила постановку сценки преподаватель воскресной школы Алла Добронос.

Средняя группа ребят вместе с руководителем Владимиром Землянко сочинили и поставили сценку «В мире всегда есть место чуду», в которой вместе со зрителями о чуде размышляли вымышленные сказочные герои.

Старшая группа показала сказку «Репка», переделанную на современный лад. Её авторами-постановщиками стали Татьяна Липко и Ольга Ильчук. Авторы постарались через содержание сказки донести до молодёжи мысли о настоящей дружбе, взаимовыручке и поддержке.

Не забыли дети и о празднике Победы. Несколько номеров было посвящено этой дате. Последним аккордом концерта стала песня «Лине вістка Великодня» в исполнении трио вокального ансамбля «Весть».

В завершении настоятель храма преподобного Иова Почаевского протоиерей Вадим Ильчук поблагодарил учителей и учащихся за концерт, который успел стать для Константиновской школы искусств доброй традицией.

Иван Добронос, 15 лет, юнкор воскресной школы «Голубка».

Фото Никиты Мишина.