08 июня 2013 г.

В Константиновском районе прошёл праздник-конкурс «Семья — семь Я»

8 июня в селе Ильича Константиновского района состоялся праздник-конкурс «Семья — семь Я». Его организаторами выступили отдел по делам молодёжи и спорта, а также отдел социальных служб по делам семьи, детей и молодёжи Константиновской райгосадминистрации. В программе приняли участие 5 многодетных семей района.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам конкурса обратились настоятель храма святых Царственных мучеников села Александро-Калиново Николаевского благочиния Константиновского района протоиерей Владимир Шутов, координатор общественной организации «Сретение» Анастасия Бобровицкая и активист организации Клеопатра Шутова.

Семьи приняли участие в трёх конкурсах: «Фотопрезентация», «Кулинарные таланты» и «Творческие достижения семьи». Достижения участников оценивало жюри, в которое вошёл протоиерей Владимир Шутов.

В дополнение к призовому фонду общественная организация «Сретение» подарила семьям чай с пожеланиями, чтобы они почаще собирались за семейным столом и больше общались, а победителям вручили чайник.

В память о встрече протоиерей Владимир Шутов подарил каждой семье иконы святых царственных мучеников — покровителей семьи, а победителям также — Казанскую икону Божией Матери.