24 ноября 2016 г.

В Кировской исправительной колонии № 33 совершена литургия

Богослужение прошло в домовом храме святого праведного Иоанна Русского. Литургию совершил настоятель церкви Рождества Богородицы посёлка Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб. Заключённые не только молились за богослужением, но и участвовали в церковном хоре. Все желающие смогли исповедаться и причаститься.

Литургия в колонии совершается каждые две недели. В тюремной церкви также служатся молебны, совершаются соборования для заключённых и даже венчания. В колонии создан церковный хор. Спевки проходят после богослужений — петь заключённых обучают профессиональные хористы, которые приезжают со священником. На территории учреждения исполнения наказаний был заложен типовый храм, однако из-за начавшихся боевых действий на Донбассе его строительство пока приостановлено.