11 июля 2014 г.

В канун празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла архиепископ Митрофан совершил всенощное бдение в Покровском соборе Енакиево

11 июля, в канун дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил всенощное бдение в Покровском соборе города Енакиево. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинный Енакиевского округа протоиерей Андрей Байков, настоятель Богоявленского собора Горловки протоиерей Александр Пеканов и клирики Покровского собора.

На первом часе архиепископ Митрофан обратился к прихожанам храма с проповедью, в которой рассказал о житии и трудах святых первоверховных апостолов, и призвал подражать их смирению и отсечению гордыни:

«Если мы хотим освободиться от греха, нам нужно освободиться от гордыни. А чтобы освободиться от неё, нужно помнить о том, кем мы были до того, как пришли к Богу, до того, как узнали Евангелие, как начали соблюдать заповеди Божии и ходить в храм».

Фото Михаила Андреева

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.