26 сентября 2014 г.

В канун праздника Воздвижения Креста Господня архиепископ Митрофан совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском храме Горловки

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил всенощное бдение с чином воздвижения Креста в Крестовоздвиженском храме Горловки. Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинный Богоявленского округа и настоятель храма протоиерей Сергий Книгницкий и клирики города. Праздничное богослужение в преддверии престольного дня посетило множество горожан.

В конце богослужения архиепископ Митрофан обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором призвал христиан не просто носить крестик на шее, а нести по жизни тот крест, который каждому дал Бог.