21 мая 2014 г.

В канун дня памяти святителя и чудотворца Николая всенощное бдение в Николаевском соборе Горловки совершено архиерейским чином

Престольный праздник Николаевского собораВ среду 21 мая, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, всенощное бдение в Николаевском архиерейском соборе Горловки совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и архиепископ Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства Донецка и Горловской епархии.

В преддверии дня памяти великого угодника Божия на богослужение собралось множество горловчан. Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором призвал их в день памяти святителя и чудотворца Николая особенно усилить молитвы о мире, имея твёрдую веру, что скорый помощник в скорбях и бедствиях не откажет возносящим к нему сугубую молитву:

«В эти тревожные дни, когда мы с вами переживаем нестроение, когда мы видим братоубийство, когда мы слышим вопль и плач, становимся участниками погребения наших братьев, от смуты убиенных, наше сердце особенно обращается к этому великому угоднику с просьбой, чтобы он защитил нас, чтобы был ходатаем у Престола Всевышнего, чтобы Господь изменил Своё испытание на милосердие для нашей земли, Донбасса, чтобы благословенный мир, который необходим для нас сегодня, воцарился и был всегда среди нас».

Фото Михаила Андреева

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.