14 сентября 2018 г.

В исправительной колонии № 33 совершили Божественную литургию

В день начала нового года по церковному календарю Божественную литургию в храме св. прав. Иоанна Русского при Кировской исправительной колонии № 33 совершили настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб, клирик храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Кировском священник Святослав Турчина, а также заштатный клирик Донецкой епархии протоиерей Владимир Очеретяный, который стоял у истоков пастырского служения в местах лишения свободы на Донбассе.

Осуждённые получили возможность помолиться, поставить свечи, исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн. Священники побеседовали с заключёнными на интересующие их темы и привезли им необходимые вещи.