27 июля 2018 г.

В городской библиотеке Лимана состоялась встреча со священником

Встреча в библиотеке в ЛиманеНакануне дня Крещения Руси в центральной городской библиотеке Лимана состоялась встреча представителей интеллигенции с настоятелем храма прп. Лаврентия Черниговского протоиреем Сергеем Фоменко.

Гостям библиотеки рассказали о Крещении Руси, затем они посмотрели фильм об этом событии. Затем священник рассказал об установлении христианства в Киевской Руси.

После рассказа встреча переросла в неформальную беседу за чаепитием.

Врач-стоматолог Виктор Трофименко прочёл собственное стихотворение о человеке и Боге, а методист ЦБС Нина Охрименко прочитала стихотворение о Крещении Руси.

В конце встречи жительница города Ольга Шарапова подарила икону для воскресной школы, а директор ЦБС Татьяна Осипова вручила священнику благодарственную граммоту за организацию и проведение духовно-образовательных мероприятий в центральной городской библиотеке.