12 апреля 2019 г.

В горловском доме престарелых совершено таинство Соборования

В пятницу 5 седмицы Великого поста настоятель Васильевского храма Горловки протоиерей Василий Дрэбот совершил Елеосвящение в доме престарелых, расположенном в посёлке Кондратьевка. Во время предыдущего посещения священник рассказал подопечным учреждения об этом таинстве Церкви и о том, как готовиться к нему. Все желающие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Большинство из тех, кто захотел участвовать в таинстве Соборования — лежачие больные. В доме-интернате проживают 107 человек. Здоровых людей среди них нет. У каждого из них — инвалидность или какой-то недуг. Священник на протяжении уже двенадцати лет посещает учреждение, совершает таинства Исповеди, Причастия и Соборования — ведь престарелые жители дома-интерната, которые с трудом передвигаются по его территории, не могут сами прийти в храм.