19 апреля 2017 г.

В Горловке прошёл пасхальный флешмоб

Пасхальный флешмоб в ГорловкеВ Светлую Среду воспитанники и преподаватели воскресной школы «Росток» Богоявленского кафедрального собора провели флешмоб. На празднично украшенном автобусе они ездили по городу, выходя на остановках и исполняя пасхальные песнопения. После поздравления молодёжь вручала горожанам подарки — пасхальные куличи и другие сладости.

Горловчане реагировали по-разному — кто-то молча проходил мимо, но большинство останавливались и слушали. Ведь учащиеся «Ростка» — один из лучших церковных хоров города. Их пение звучит за богослужениями в Богоявленском соборе. Исполняют они и светские песни на общегородских концертах, которые неизменно собирают сотни зрителей.

Неожиданный подарок вызывал у прохожих улыбку. Люди в ответ тоже говорили слова поздравления, со всех сторон звучало «Христос воскресе!», и мир в этот холодный непогожий день становился чуть-чуть теплей и солнечней.

Фото Анны Бойко