26 мая 2013 г.

В Горловке прошла пасхальная викторина для учащихся воскресных школ (+фото +видео)

26 мая в Горловке прошла викторина «Пасха Красная» для учащихся воскресных школ города. Её организаторами стали приходы Благовещенского благочиния. В празднике приняли участие более ста детей. Ребят ожидали различные конкурсы, сладкий стол и игровая программа.

Темой викторины стала евангельская история от Страстной седмицы до Пасхи. Младшие участники отгадывали загадки, составляли киноленту из предложенных евангельских сюжетов, создавали пасхальные поделки в технике айрис фолдинг.

Старших ребят ожидали конкурсы «домашнее задание», где каждая воскресная школа готовила свои вопросы другим участникам, музыкальный конкурс — угадывание песнопений по предложенным отрывкам, видеовопрос от священника, блиц-опрос, «чёрный ящик», а также «проект милосердия», где по выбранным фотографиям и высказываниям нужно было составить свой проект милосердия и рассказать о нём.

Каждая команда-участник состояла из ребят разных воскресных школ.

За игрой следило опытное жюри, в которое входили священники города, а также руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Пеканов и заместитель руководителя отдела Александра Хайрулина. Возглавил жюри благочинный Благовещенского округа протоиерей Сергий Книгницкий.

Лучшие знатоки библейской истории получили призы, а их воскресные школы — памятные фотоальбомы.

Во время мероприятия также проходила выставка детских фоторабот, рисунков и поделок.