08 января 2013 г.

В Горловке проходят рождественские елки для детей

Фото: dn-puppet.com

8 января сто воспитанников горловских воскресных школ были на митрополичьей елке в Донецке. В тот же день в Горловке состоялось два детских праздника: для 250 ребят, изучающих христианскую этику в школах, и 200 детей, находящихся под опекой, и инвалидов.

13 января подобные праздники был организован для 400 учащихся 15 воскресных школ города.

Дети посмотрели кукольный спектакль «Дорога в Вифлеем» в исполнении актеров Донецкого областного академического кукольного театра и получили сладкие подарки.

20 января состоится два концерта для детей-инвалидов. Первый подготовлен горловским домом детского и юношеского творчества, второй — силами воскресных школ города, класса духовного пения школы искусств№ 1 и при участии хора донецкой хоровой школы «Благовест». На концерты приглашено в общей сложности 350 детей-инвалидов.
Горловские воскресные школы также проводят свои рождественские утренники, колядуют, организовывают благотворительные ярмарки. Самые неутомимые колядовники — дети из храма в честь святой равноапостольной Марии Магдалины и Свято-Троицкого храма.