02 июня 2020 г.

В Енакиево молитвенно почтили память монаха Александра (Шевчука)

В Енакиево почтили память монаха Александра (Шевчука)В шестидесятую годовщину преставления монаха Александра (Шевчука) на Ватутинском кладбище города Енакиево у его могилы была совершена панихида.

Панихиду соборно отслужили священники Енакиевского округа: настоятель Спиридоновского храма протоиерей Алексий Джуринец, настоятель Казанского храма протоиерей Алексий Каменев, клирик Покровского собора протоиерей Роман Сотников, настоятель Георгиевского храма протоиерей Анатолий Артамошин, а также настоятель храма святого мученика Иоанна Воина города Донецка архимандрит Киприан (Соболев).

Почтить память монаха Александра собралось множество людей. На панихиде песнопения исполняли певчие храмов благочиния.

Если нечисто намерение, предшествующее действию, то и само действие будет дурно, хотя бы и казалось хорошим.