01 сентября 2020 г.

В Енакиево молитвенно почтили память монаха Александра (Шевчука)

В Енакиево молитвенно почтили память монаха Александра (Шевчука)В годовщину со дня рождения монаха Александра (Шевчука) на Ватутинском кладбище города Енакиево у его могилы была совершена панихида.

Панихиду соборно отслужили: настоятель Спиридоновского храма протоиерей Алексий Джуринец, клирик Покровского собора протоиерей Роман Сотников, протоиерей Владимир Макаренко, настоятель Петропавловского храма села Розовка Шахтёрского района протоиерей Олег Колесников.

Почтить память монаха Александра собралось множество людей из Горловки, Зугрэса, Углегорска, Юнокоммунаровска и других городов и посёлков.

На панихиде песнопения исполнял сводный хор певчих Успенского скита женского монастыря в честь Касперовской иконы Божией Матери в городе Ждановка Донецкой епархии, Покровского собора города Енакиево, Николаевского храма посёлка Веровка города Енакиево и Георгиевского храма посёлка Ватутино.

По окончании панихиды молящимся была предложена поминальная трапеза.

Верх святости и совершенство состоят не в совершении чудес, но в чистоте любви.