26 августа 2014 г.

В Дзержинской исправительной колонии совершена Божественная литургия для заключённых

Литургия в Дзержинской исправительной колонии26 августа, в день отдания праздника Преображения Господня и прославления иконы Божией Матери «Семистрельная», в молебной комнате в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории Дзержинской исправительной колонии № 2 была совершена Божественная литургия для заключённых. Все осуждённые имели возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии настоятель тюремной общины протоиерей Николай Николенко обратился к заключённым с проповедью, в которой рассказал о празднике Преображения Господня и об истории иконы Пресвятой Богородицы «Семистрельная».