06 мая 2013 г.

В Дзержинске воскресная школа Тихвинского храма поздравила прихожан с Пасхой, а настоятеля — с именинами (+видео)

На второй день Пасхи в Дзержинске воскресная школа Тивхинского храма поздравила прихожан со Светлым Воскресением Христовым, а настоятеля протоиерея Георгия Клапчука — с именинами.

Дети представили прихожанам и своим родителям музыкальную сказку по мотивам «Красной Шапочки». Известная героиня Шарля Перро несла бабушке пасхальный кулич, которым угостила Серого Волка, а также всех лесных жителей. И, хотя в итоге бабушке ничего не досталось, девочка принесла ей два главных слова — «Христос воскресе!», которые оказались для нее самым лучшим и долгожданным подарком.

По окончании праздничного представления воспитанники воскресной школы в стихотворной форме поздравили настоятеля храма протоиерея Георгия Клапчука с днем его небесного покровителя. В качестве подарка дети преподнесли священнику цветок добродетелей, пожелав батюшке на протяжении всей жизни взращивать его в своей душе и в душах прихожан.

В холле воскресной школы была организована выставка творческих работ учащихся, посвященная Пасхе.

Воскресная школа при Тихвинском храме была создана два года назад. Сейчас в ней обучается 17 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Им преподается Закон Божий и Священная история, церковное пение, а также уроки творчества.