22 октября 2019 г.

В доме-интернате для престарелых и инвалидов города Белицкое прошёл концерт

Концерт в доме-интернате в ДобропольеДля подопечных дома-интерната для престарелых и инвалидов в городе Белицкое это уже не первый детский праздничный концерт. В этот раз коллективы пяти воскресных школ Добропольского округа откликнулись на идею проведения такого мероприятия.

Организаторы поздравили всех с праздником и пожелали заступничества и Покрова Пресвятой Богородицы.

Первыми выступали воспитанники Покровского храма. Концертная программа началась с пения тропаря Покрову Божией Матери. Затем дети исполнили песню, посвящённую празднику, сопроводив её театрализованной сценкой. Следующим был Троицкий храм, воспитанники воскресной школы которого продемонстрировали танец. Учащиеся воскресной школы «Духовный цвет» Казанского храма разыграли на сцене мини-спектакль «Бабушкин Покров», рассказавший о добре, любви и взаимопомощи, а дети из воскресной школы Амвросиевского храма продекламировали добрые стихотворения и спели песню о маме.

Заключительным было выступление воспитанников воскресной школы «София» при храме мученицы Александры. Дети исполнили песню, посвящённую празднику Покрова. Незабываемым было выступление юной певицы, исполнение которой вызвало бурный восторг у зрителей.

В завершение творческой встречи дети и взрослые выразили огромное желание, чтобы «Покровские встречи» стали для подопечных дома-интерната и воскресных школ округа традицией.