16 января 2013 г.

В дни святок в Дружковке прошли детские рождественские утренники

В день Рождества Христова в здании воскресной школы «Вифлеемская звезда» Николаевского храма Дружковки прошел детский праздник, подготовленный учащимися воскресной школы. Дети поздравили своих родителей и прихожан храма театрализованным действом, рождественскими песнями и стихами. На следующий день здесь же при участии учащихся воскресной школы «Вифлеемская звезда» состоялся праздник для воспитанников дружковского интерната, детей-инвалидов и глухонемых детей.

16 января в Дружковском ДДЮТ состоялся детский рождественский праздник для учащихся общеобразовательных школ города. В нем приняло участие около 300 детей. Праздничный концерт был организован духовенством города при поддержке городского отдела образования, а также отдела по делам юношества, семьи и спорта. Концерт посетила заведующая отделом образования Ирина Александровна Буйчук.

Перед юными зрителями выступили ведущие церковные хоровые коллективы города, исполнившие рождественские песни и колядки, а также творческий коллектив детской воскресной школы «Вифлеемская звезда» при Свято-Николаевском храме, представивший на суд зрителей театрализованную постановку сказки «Снежная королева».

В настоящее время во всех школах Дружковки преподается христианская этика. Учащиеся школ принимают активное участие в детских мероприятиях, организуемых Дружковским благочинием Горловской епархии.