09 сентября 2014 г.

В Димитрове почтили память воинов-освободителей

День освобождения Донбасса в Димитрове8 сентября, в День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, возле мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, настоятель храма свт. Димитрия Ростовского иерей Сергий Карпенко отслужил заупокойную литию. Священник также поздравил всех пришедших помолиться с этим великим событием в нашей истории, пожелал мирного неба над головой, крепкого здоровья и Божьей помощи во всех благих делах.

Уже 71 год подряд жители, руководство города, ветераны ВОВ возлагают цветы у памятников, вспоминают вместе те страшные дни, говорят слова благодарности людям, память о которых запечатлена в веках, а также молятся о спасении душ тех храбрых ребят, которые свою жизнь отдали ради свободной жизни других людей. Несомненно, этого героического поступка забыть нельзя, нельзя сделать вид, что этого не было, нельзя быть неблагодарными.

По слову Христа, мы должны любить ближних как самих себя, и в молитвенной памяти о почивших проявляется наша любовь к ним.