10 июня 2014 г.

В День Святой Троицы в Юнокоммунаровске прошла благотворительная выставка детских творческих работ

Воскресная школа ЮнокоммунаровскаВ День Святой Троицы на территории Казанского храма в посёлке Лесной города Юнокоммунаровск прошла выставка-продажа детских творческих работ. Её организовали и провели сами авторы поделок — воспитанники воскресной школы, действующей при храме.

Прихожан и гостей ребята порадовали вышитыми картинами, витражами, плетёными корзиночками и сувенирами для украшения праздничного стола. На картинах, как и в самой церкви в этот день, было много цветов и зелени. Каждый посетитель храма смог унести с собой частичку праздника и детской радости, которой так не хватает взрослым в эти тревожные дни.

Посетители выставки не только охотно приобретали поделки, но и жертвовали на развитие воскресной школы. У маленького поселкового храма нет спонсоров, и воскресная школа при нём существует на средства прихожан. Вырученные от продажи работ деньги дети планируют потратить на паломническую поездку по святыням нашего края.