19 июня 2016 г.

В День Святой Троицы в посёлке Дружба прошёл праздничный концерт

Настоящий праздник подарили прихожанам воспитанники воскресной школы Тихвинского храма в посёлке Дружба г. Торецк (Дзержинск). В стихах и песнях дети славили Святую Троицу. После выступления настоятель храма — благочинный Дзержинского округа протоиерей Николай Николенко — вручил педагогам и ученикам сладкие подарки и грамоты за активное участие в жизни воскресной школы. Праздник завершился совместным чаепитием — всех гостей угощали чаем с мятой, мелиссой и липой.

На протяжении летних каникул на базе воскресной школы храма работает детский православный лагерь. Посещать его могут все желающие дети от 6 до 14 лет. Лагерь работает три дня в неделю — по вторникам, четвергам и воскресеньям. Его участники играют в интересные игры, ходят в походы, а также готовят концерт к престольному празднику храма — дню прославления Тихвинского образа Божией Матери, который будет отмечаться 9 июля.