16 июня 2019 г.

В День Святой Троицы на Макариевском приходе дарили букеты

Миссионерская акция в Железном (Артёмово)Воскресная школа «Лествица» Макариевского храма Торецка (Дзержинска) приготовила подарок для прихожан. После праздничного богослужения на выходе из храма дети вручали букеты из ветвей молодых берёзок — дерева, которое издавна на Руси считалось символом чистоты, — а также изготовленные собственными руками открытки. В них они написали пожелания ко Дню Святой Троицы и мудрые изречения отцов Церкви.

Лица людей, которые брали букеты и открытки, невольно озарялись улыбкой. Немного доброты и внимания — и серьёзные, сосредоточенные на своих заботах люди тотчас забывали о житейских проблемах и сполна отдавались радости праздника. Дети Макариевского прихода в который раз доказали, что дарить радость — просто. И если букет из берёзы завянет, то положенная на полку детская открытка когда-нибудь снова вызовет улыбку и подарит лучик надежды среди забот и жизненных трудностей.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.