25 августа 2019 г.

В День шахтёра в Белицком прошла панихида

В городе Белицкое Добропольского района перед началом мероприятий, посвящённых Дню шахтёра, была совершена панихида по всем погибшим и усопшим горнякам у храма-часовни святой великомученицы Варвары и Мемориала шахтёрской славы.

За богослужением, которое совершил настоятель храма святой мученицы Александры и храма-часовни святой великомученицы Варвары протоиерей Сергий Кравченко, молились руководители города, шахтёры и горожане. Песнопения звучали в исполнении хора «Благовест» в составе учителей Белицкой музыкальной школы № 2 и певчих церковного хора храма святой мученицы Александры. По окончании панихиды священник обратился с проповедью ко всем присутствующим и поздравил с Днём шахтёра и днём города. Горожане возложили цветы к мемориалу.