15 июля 2014 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в праздничном богослужении в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка

Фото Александра Шурлакова, ortodox.donbass.com

Во вторник, 15 июля, в праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне и Ахтырской иконы Божией Матери, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан принял участие в торжественном богослужении в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка. Митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону, архиепископу Горловскому и Славянскому Митрофану и епископу Макеевскому Варнаве сослужило множество духовенства Донецкой епархии.

По окончании праздничного молебна и Божественной литургии архиепископ Горловский и Славянский Митрофан обратился к собравшимся с кратким архипастырским словом, в котором призвал православных христиан усилить свои молитвы о мире и не терять надежды на Бога, несмотря на самые трудные обстоятельства.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.