20 декабря 2013 г.

В день памяти святителя Николая Чудотворца в Славянске прошли утренники для воспитанников интернатов

В канун дня святителя Николая прошла встреча настоятеля храма Святаго Духа протоиерея Романа Литвинюк с ребятами детского сада-интерната для детей-инвалидов «Родничок». Священник поздравил детей, оставшихся без родителей, с праздником в честь великого святого Православной Церкви и вручил ребятам подарки.

В праздник святителя и Чудотворца Николая прошёл утренник в школе-интернате для слабовидящих и слепых детей г. Славянска. Праздничное выступление подготовили сами воспитанники — учащиеся кружка христианской этики под руководством Светланы Олеговны Деревянко. Дети читали стихи и исполняли духовные песни о святителе Николае. В заключение праздника со словом к воспитанникам обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Виталий Весёлый. Он рассказал детям о святителе Николае, его жизни и чудесах. Ребята получили подарки от городских властей, а выступавшие — ещё и от общины Воскресенского храма.

В этот же день прошёл праздничный концерт в городской школе-интренате № 1. Его для воспитанников интерната подготовил созданный на базе воскресной школы «Весёлые лучики» Воскресенского храма фольклорный ансамбль «Покров» под руководством Ольги Черниковой. Ребята из воскресной школы в своём выступлении поделились со зрителями радостью праздника, а также рассказали о том, как святитель Николай помогал людям, даря им радость. После песенно-стихотворного выступления фольклорный ансамбль завершил свой концерт традиционной для празднования этого дня на Руси раздачей сладостей всем детям.