24 июля 2015 г.

В день памяти равноапостольной княгини Ольги архиепископ Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В день памяти святой равноапостольной княгини Ольги архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Ему сослужило духовенство города.

Перед литургией был прочитан акафист перед Почаевской иконой Божией Матери, которая особо почитается в соборе.

За богослужением с проповедью к молящимся обратился настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Пеканов. Он напомнил о житии равноапостольной княгини Ольги и её роли в утверждении православной веры на Руси.