06 февраля 2014 г.

В день памяти блаженной Ксении Петербургской архиепископ Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

День памяти св. Ксении Петербургской6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербурской, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Владыке сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа в Горловке протоиерей Владимир Туренко и клирики собора.

Перед Литургией духовенство собора совершило водосвятный молебен с чтением акафиста одной из самых почитаемых на Руси святой.

На запричастном стихе священник Александр Надьярный произнёс проповедь, в которой рассказал о житии и подвиге блаженной Ксении Петербургской.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.