26 апреля 2013 г.

В день ликвидации аварии на ЧАЭС во всех храмах Добропольского округа прошли панихиды

В день 27-й годовщины Чернобыльской аварии в храмах Добропольского округа были совершены панихиды. В Амвросиевском храме заупокойное богослужение возглавил благочинный протоиерей Феодор Иващук в сослужении клирика храма иерея Игоря Точоного. Помолиться о погибших в Чернобыльской катастрофе пришло множество горожан.

В этот же день в г. Белозерское Добропольского округа была отслужена общегородская панихида у памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС в сквере памяти Чернобыльской трагедии. Чин заупокойной службы совершил настоятель Казанского храма иерей Георгий Фещук.

Почтить память жертв Чернобыльской аварии на общегородской панихиде пришли Белозерский городской голова Александр Николаевич Разуменко, члены городского совета, руководители предприятий города, директора школ, а также учащиеся.

По окончании панихиды иерей Георгий Фещук обратился к школьникам. Он призвал молодое поколение не забывать о той любви к нам наших соотечественников, которая подвигла их в день чернобыльской трагедии совершить ради нас подвиг и пожертвовать своей жизнью. «Нашей самой большой благодарностью может стать искренняя молитва о почивших героях», — отметил священник.