06 марта 2014 г.

В четвёртый день Великого поста архиепископ Митрофан совершил богослужение в Покровском соборе Енакиево

Канон Андрея Критского в Енакиево6 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил вечернее богослужение с чтением великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Покровском соборе города Енакиево. Ему сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа Горловки протоиерей Владимир Туренко, благочинный Богоявленского округа протоиерей Сергий Книгницкий, благочинный Енакиевского округа протоиерей Андрей Байков, настоятель Богоявленского кафедрального собора Горловки протоиерей Александр Пеканов и настоятель Покровского собора Енакиево протоиерей Владимир Згинник, клирики Покровского собора.

За богослужением было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к местоблюстителю Киевской митрополичьей кафедры, архипастырям, пастырям и всем верным чадам Украинской Православной Церкви в связи с ситуацией в Украине.