14 марта 2017 г.

В Белицом доме-интернате для престарелых и инвалидов совершаются таинства исповеди и Святого Причащения

Настоятель храма святой мученицы Александры протоиерей Сергий Кравченко посетил дом-интернат для людей преклонного возраста и инвалидов в городе Белицкое. В молитвенной комнате, расположенной в учреждении, были совершены молебен о здравии и панихида. Также священник совершил таинства исповеди и Святого Причащения для всех желающих. Обращаясь к присутствующим, отец Сергий пожелал всем терпения, помощи Божией в несении своего жизненного креста, а также в добром здравии дождаться праздника Пасхи Христовой.

На сегодняшний день на попечении в доме-интернате находятся 285 человек, около двадцати из них недавно приехали из зоны боевых действий — города Авдеевка. Община храма святой мученицы Александры в Белицком вместе с настоятелем уже более пятнадцати лет окормляет подопечных дома-интерната.