26 июня 2017 г.

В Бахмуте священник начал сотрудничать с детским садом

Священник в детском саду26 июня протоиерей Владимир Диаковский, клирик Всехсвятского храма г. Бахмут (Артёмовск), по приглашению заведующей А.А. Тихоновой посетил детский сад № 10 «Кристаллик». Он поговорил с детьми о том, как это — быть православным христианином. Послушать беседу пришли и некоторые родители.

Детям было интересно общаться со священником, они задавали вопросы, один из которых — «что делать, если родители сильно ругаются?» Отец Владимир объяснил, почему так бывает, и предложил прийти в храм на исповедь и причастие. В завершение разговора он пригласил детей в младшую группу воскресной школы, где они могут научиться новому, найти друзей и пообщаться со священником.

В конце встречи отец Владимир отслужил благодарственный молебен, окропил всех святой водой и подарил детям книги с Заповедями Божиими и конфеты.

С сентября священник будет приезжать в детский сад «Кристаллик» для общения с детьми раз в месяц.