21 января 2014 г.

В Артёмовском следственном изоляторе заключённые отпраздновали Крещение

Крещение в Артёмовском СИЗОВ день Крещения Господня в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» на территории Артёмовского следственного изолятора состоялся чин освящения воды. Его совершил благочинный Артёмовского округа и настоятель тюремного храма протоиерей Сергий Дворянов.

Некоторые из заключённых смогли присутствовать на молебне, остальные имели возможность послушать богослужение и проповедь священника через тюремное радио. Освящённая крещенская вода была передана желающим в камеры.

После богослужения отец Сергий посетил заключённых хозяйственного отделения СИЗО, где содержатся осуждённые женщины и несовершеннолетние. Там он рассказал о духовном смысле праздника Крещения Господня и о традициях, связанных с ним.