31 декабря 2014 г.

В Артёмово школьники и прихожане храма собрали одежду для детей переселенцев

Гуманитарная помощь из АртёмовоВ Артёмово — городе, находящемся вблизи линии фронта, между Горловкой и Дзержинском, — прихожане Пантелеимоновского храма и учащиеся СОШ № 13 собрали вещи для детей переселенцев. Ещё недавно в городе были бои. Летом в СОШ № 13 попал снаряд, а осенью дети учились в перерывах между обстрелами. У них и их родителей, так же, как и у всех жителей Артёмово, по-прежнему нет уверенности в завтрашнем дне. Но, пережив свою беду, становишься способен лучше понять чужую. Ученики 10–11 классов услышали призыв настоятеля Пантелеимоновского храма протоиерея Николая Николенко, который ведёт в их школе беседы по христианской этике, и вместе с прихожанами решили поучаствовать в благом деле.

Несмотря на каникулы, ребята принесли из дома, перебрали и помогли упаковать в общей сложности 1000 единиц детской одежды. К Рождеству почти 30 упаковок с вещами передадут детям беженцев, находящимся в Святогорской Лавре. Прихожане Пантелеимоновского храма собрали также одежду для взрослых. Её передадут переселенцам из мест боевых действий и заключённым.