19 декабря 2014 г.

В Артёмово православные волонтёры поздравили с Днём Святого Николая детей, оставшихся без опеки родителей

Волонтёры АртёмовоМолодёжная группа Православного центра просвещения при Пантелеимоновском храме города Артёмово поздравила детей из Центра социальной реабилитации с Днём Святого Николая. Дети подготовили праздничный концерт, посвящённый святителю Николаю. В подарок волонтёры привезли ребятам фрукты.

Молодёжная группа Православного центра просвещения создана выпускниками воскресной школы Пантелеимоновского храма. Волонтёры помогают детским социальным учреждениям Артёмово и соседнего Дзержинска. Многие из них — студенты вузов Донецка, Киева и других городов. Однако в свободное время ребята приезжают в родной город и собираются вместе. Они помогают готовить православные праздники в местном детском саду, заботятся об отказниках в детском отделении городской больницы, собирают одежду и игрушки для детей Центра социальной реабилитации. Некоторые из волонтёров служат в алтаре и готовятся к поступлению в семинарию.