29 апреля 2016 г.

Урок о Страстной неделе и Пасхе прошёл в школе-лицее Дзержинска

В Страстную Пятницу настоятель Макариевской церкви протоиерей Георгий Клапчук провёл урок-встречу для учащихся 4–5 классов школы-лицея № 6 на тему «Крестный путь, Погребение и Воскресение Христа». Дети подготовились к уроку заранее. Одна из учениц исполнила песнопения о страданиях Спасителя.

По окончании урока священник раздал школьникам пасхальные сладкие подарки. Также каждый ребёнок получил акафист и житие преподобного Макария Египетского, святого покровителя храма, который находится рядом со школой, и задание — на следующей встрече рассказать о своём небесном покровителе.

Отец Георгий — частый гость в школе-лицее. Священника приглашают ученики и родители проводить с детьми тематические уроки в канун больших праздников и памятных дат.