24 августа 2021 г.

Ученики воскресной школы Пантелеимоновского храма посёлка Малотарановка побывали в Харькове

Ученики воскресной школы Пантелеимоновского храма посёлка Малотарановка побывали в ХарьковеВоспитанники воскресной школы Пантелеимоновского храма посёлка Малотарановка города Краматорск посетили экопарк имени Фельдмана в городе Харьков.

Дети и взрослые погрузились в незабываемый мир флоры и фауны, получили множество позитивных эмоций. Фельдман Экопарк — лучшее место для активного отдыха и оздоровления, где каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе, расслабиться и отдохнуть на природе со своими друзьями и родителями.

«Птицы всевозможные, рыбы, верблюды, медведи, обезьяны — кого там только нет. А чего стоит радость детей от возможности погладить покормить осликов, коней, баранчиков. А побегать за свинками? А посмотреть как спят львы-красавцы или пара белых тигров? Всё это дети не только увидели, но и сфотографировали на память. Четыре часа пролетели как миг», — поделились впечатлениями взрослые, сопровождавшие детей.

Экопарк сегодня — территория для семейного отдыха с развлечениями и зоопарком. Все посетители могут не только понаблюдать за животными, но и близко пообщаться с некоторыми из них в зоне контактного зоопарка.

Видовое разнообразие животных, содержащихся в Фельдман Экопарк, расширилось до 300 видов, значительное число которых — редкие и исчезающие, занесённые в Красную книгу. Общее количество животных — более двух тысяч.

По дороге домой уставшие, но счастливые дети делились друг с другом впечатлениями. Ученики и родители выразили благодарность организаторам поездки — настоятелю храма протоиерей Георгий Музы´ке и преподавателям воскресной школы.