16 апреля 2013 г.

Ученики воскресной школы «Голубка» побывали в Никольском (+фото)

По благословению настоятеля храма преподобного Иова Почаевского протоиерея Вадима Ильчука, преподаватель старшей группы воскресной школы «Голубка» Юлия Бащинская организовала паломническую поездку в Успенский Николо-Васильевский монастырь в с. Никольское.

Сестры монастыря провели для детей экскурсию, во время которой ребята смогли поклониться святыням обители. Также ученики воскресной школы побывали на могиле схиархимандрита Зосимы (Сокура). После интересной экскурсии дети пообедали в монастырской трапезной.

На обратном пути воспитанники старшей группы посетили храм в честь святого благоверного князя Александра Невского в Донецке, где помолились у чудотворной иконы святителя Николая. Последней остановкой детей был целебный источник святителя Николая Чудотворца,который находится в живописном лесу по шоссе Донецк-Константиновка.